Make your own free website on Tripod.com
..............
...........................FIXTURE APERTURA 2002
VOLVER
.
 
   

Fecha Nº 1
(Domingo 28 de julio)

Chacarita
0-0
Vélez
Huracán
1-3
Racing
River
0-0
Newell's
Arsenal
1-0
Olimpo
Estudiantes
1-1
Colón
Talleres
0-0
Gimnasia
Independiente
2-0
Lanús
Central
1-0
San Lorenzo
Chicago
0-0
Boca
Unión
0-0
Banfield
Fecha Nº 2
(Domingo 4 de agosto)
Banfield
0-0
Estudiantes
Boca
3-0
Unión
San Lorenzo
1-0
Chicago
Lanús
1-6
Central
Gimnasia
1-1
Independiente
Olimpo
0-0
Talleres
Racing
1-1
Arsenal
Newell's
1-0
Huracán
Vélez
0-1
River
Colón
3-1
Chacarita
.

Fecha Nº 3
(Domingo 11 de agosto)

Banfield
0-1
Boca
Unión
3-1
San Lorenzo
Huracán
0-4
Vélez
Independiente
3-1
Olimpo
Arsenal
1-2
Newell's
Estudiantes
0-1
Chacarita
River
1-0
Colón
Talleres
2-0
Racing
Central
5-2
Gimnasia
Chicago
1-0
Lanús

Fecha Nº 4
(Domingo 18 de agosto)

Chacarita
1-2
River
Boca
3-1
Estudiantes
San Lorenzo
2-1
Banfield
Lanús
0-0
Unión
Gimnasia
1-0
Chicago
Olimpo
2-0
Central
Racing
1-4
Independiente
Newell's
4-1
Talleres
Vélez
1-0
Arsenal
Colón
2-2
Huracán
.

Fecha Nº 5
(Domingo 25 de agosto)

Banfield
1-1
Lanús
Boca
2-2
San Lorenzo
Huracán
0-1
Chacarita
Arsenal
2-3
Colón
Estudiantes
0-6
River
Talleres
0-2
Vélez
Independiente
1-1
Newell's
Central
4-0
Racing
Chicago
2-2
Olimpo
Unión
2-1
Gimnasia

Fecha Nº 6
(Domingo 1 de septiembre)

Chacarita
0-1
Arsenal
Colón
0-0
Talleres
River
1-2
Huracán
San Lorenzo
3-1
Estudiantes
Lanús
1-0
Boca
Gimnasia
0-1
Banfield
Olimpo
2-3
Unión
Racing
-
Chicago
Newell's
0-2
Central
Vélez
1-2
Independiente
.

Fecha Nº 7
(Domingo 8 de septiembre)

Banfield
2-2
Olimpo
Boca
2-0
Gimnasia
San Lorenzo
1-1
Lanús
Arsenal
0-0
River
Estudiantes
2-1
Huracán
Talleres
0-3
Chacarita
Independiente
7-1
Colón
Central
1-1
Vélez
Chicago
1-2
Newell's
Unión
1-1
Racing

Fecha Nº 8
(Domingo 15 de septiembre)

Chacarita
2-6
Independiente
River
1-1
Talleres
Huracán
2-2
Arsenal
Lanús
1-0
Estudiantes
Gimnasia
0-1
San Lorenzo
Olimpo
0-2
Boca
Racing
1-0
Banfield
Newell's
0-1
Unión
Vélez
1-1
Chicago
Colón
2-1
Central
.

Fecha Nº 9
(Domingo 22 de septiembre)

Banfield
2-0
Newell's
Boca
4-3
Racing
San Lorenzo
2-2
Olimpo
Lanús
0-0
Gimnasia
Estudiantes
1-2
Arsenal
Talleres
5-0
Huracán
Independiente
1-2
River
Central
0-0
Chacarita
Chicago
1-1
Colón

Fecha Nº 10
(Domingo 29 de septiembre)

Chacarita
1-0
Chicago
River
5-2
Central
Huracán
0-2
Independiente
Arsenal
3-0
Talleres
Gimnasia
3-1
Estudiantes
Olimpo
2-0
Lanús
Racing
1-1
San Lorenzo
Newell's
1-1
Boca
Vélez
3-0
Banfield
Colón
1-0
Unión
.

Fecha Nº 11
(Domingo 6 de octubre)

Banfield

0-0

Colón
Boca

2-0

Vélez
San Lorenzo

2-1

Newell's
Lanús

2-1

Racing
Gimnasia

1-1

Olimpo
Talleres

2-1

Estudiantes
Independiente

3-2

Arsenal
Central

2-2

Huracán
Chicago

1-3

River
Unión

1-2

Chacarita

Fecha Nº 12
(Domingo 13 de octubre)

Chacarita
1-0
Banfield
River
4-2
Unión
Huracán
2-1
Chicago
Arsenal
4-1
Central
Estudiantes
6-0
Olimpo
Talleres
1-4
Independiente
Racing
1-1
Gimnasia
Newell's
2-2
Lanús
Vélez
3-3
San Lorenzo
Colón
1-0
Boca
.

Fecha Nº 13
(Domingo 20 de octubre)

Banfield
5-0
River
Boca
2-1
Chacarita
San Lorenzo
2-0
Colón
Lanús
2-0
Vélez
Gimnasia
2-1
Newell's
Olimpo
0-2
Racing
Independiente
1-0
Estudiantes
Central
2-2
Talleres
Chicago
3-1
Arsenal
Unión
2-2
Huracán

Fecha Nº 14
(Domingo 27 de octubre)

Chacarita
2-1
San Lorenzo
River
1-2
Boca
Huracán
2-3
Banfield
Arsenal
2-1
Unión
Estudiantes
1-0
Racing Club
Talleres
2-1
Chicago
Independiente
3-1
Central
Newell's
1-0
Olimpo
Vélez
3-1
Gimnasia
Colón
2-2
Lanús
.

Fecha Nº 15
(Domingo 3 de noviembre)

Banfield
1-1
Arsenal
Boca
3-1
Huracán
San Lorenzo
0-1
River
Lanús
0-1
Chacarita
Gimnasia
1-1
Colón
Olimpo
1-0
Vélez
Racing
0-1
Newell's
Central
1-2
Estudiantes
Chicago
2-2
Independiente
Unión
1-3
Talleres

Fecha Nº 16
(Domingo 10 de noviembre)

Chacarita
2-0
Gimnasia
River
1-2
Lanús
Huracán
0-4
San Lorenzo
Arsenal
0-1
Boca
Estudiantes
3-3
Newell's
Talleres
1-1
Banfield
Independiente
1-0
Unión
Central
3-2
Chicago
Vélez
0-2
Racing
Colón
3-0
Olimpo
.

Fecha Nº 17
(Domingo 17 de noviembre)

Boca
-
Talleres
San Lorenzo
-
Arsenal
Banfield
-
Independiente
Lanús
-
Huracán
Gimnasia
-
River
Olimpo
-
Chacarita
Racing
-
Colón
Newell's
-
Vélez
Chicago
-
Estudiantes
Unión
-
Central
.

Fecha Nº 18
(Domingo 24 de noviembre)

Chacarita
-
Racing
Colón
-
Newell's
River
-
Olimpo
Huracán
-
Gimnasia
Arsenal
-
Lanús
Estudiantes
-
Vélez
Talleres
-
San Lorenzo
Independiente
-
Boca
Central
-
Banfield
Chicago
-
Unión

Fecha Nº 19
(Domingo 1 de diciembre)

Unión
-
Estudiantes
Banfield
-
Chicago
Boca
-
Central
Vélez
-
Colón
San Lorenzo
-
Independiente
Newell's
-
Chacarita
Racing
-
River
Olimpo
-
Huracán
Gimnasia
-
Arsenal
Lanús
-
Talleres

 

 

 

 

 

Copyright © 2002 Eternamenteriver

Totalmente prohibida la copia o duplicación decontenidos sin previa autorización